Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 16:26
18 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Поставка новых троллейбусов в Читу идёт с задержками – Сапожников

Анастасия Забелина
2 ноября 2021

Вологодский завод «Транс-Альфа» должен был к 1 ноября поставить в Читу 16 новых троллейбусов, сейчас в городе их только восемь. Об этом на оперативном совещании правительства Забайкальского края доложил сити-менеджер Читы Александр Сапожников.

«На сегодняшний день все контракты заключены. У нас находится здесь 8 троллейбусов. По первому контракту они должны были уже доставить сюда 16 троллейбусов. Сейчас будут выписываться штрафные санкции. Мы оплатили уже 85 миллионов», – сообщил руководитель администрации Читы.

Средства на покупку троллейбусов выделялись по программе «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Всего город закупил 44 троллейбуса на общую сумму свыше 700 миллионов рублей.

В пресс-службе администрации Читы отметили, что это самое большое пополнение троллейбусного парка в истории города. Новый транспорт заменит старые машины, а также будет ездить по будущему маршруту до Каштака. Запустить транспорт планируется до конца года.

Первые два новых энергоэффективных низкопольных троллейбуса марки «Авангард» привезли в Читу 30 сентября.Каждый из троллейбусов оборудован восемью видеокамерами, тахографом, системой спутникового слежения Глонасс, четырьмя терминалами безналичной оплаты проезда, а также датчиками подсчёта пассажиропотока и устройством мониторинга за состоянием здоровья водителя. Предусмотрены шесть USB-разъёмов для зарядки мобильных телефонов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: