Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:39
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Депутат возмутился просьбой правительства Забайкалья выделить 61 млн рублей на презентацию

Артём Сазонов
29 октября 2021

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Роман Берг возмутился планами краевого правительства предусмотреть 61 миллиона рублей в краевом бюджете на презентацию инвестиционного потенциала региона после неосвоения средств на реконструкцию аэропорта в селе Чара.

Краевое правительство не успело исполнить контракты по реконструкции аэропорта в селе Чара и строительству новой школы на 250 мест в Александро-Заводском районе.

«Более полумиллиарда рублей улетели в Москву из Забайкалья, это свидетельствует о непрофессиональной работе правительства, но при этом органы исполнительной власти просят из бюджета 61 миллион рублей, задумайтесь, на презентацию инвестиционного потенциала Забайкальского края. Полная профнепригодность», – заявил Берг.

Депутат опасается, что краевые власти не успеют освоить средства на реализацию мероприятий регионального проекта «Чистый воздух». Около 739 миллионов рублей из федерального бюджета правительство получило на приобретение новых троллейбусов, доставить их нужно до 10 декабря 2021 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: