Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 05:24
1 мая
В Чите:+4°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Больше половины жителей Красночикойского и Балейского районов Забайкалья переписались за 10 дней

Руслан Симушин
26 октября 2021

Больше половины жителей Красночикойского и Балейского районов Забайкальского края за прошедшие 10 дней уже завершили всероссийскую перепись населения. Об этом 26 октября на пресс-конференции по промежуточным итогам всероссийской переписи населения сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Всероссийская перепись населения проходит в Забайкальском крае с 15 октября до 14 ноября. В это время в регионе будут работать больше двух тысяч контролёров и переписчиков.

«Больше 50% переписалось в Красночикойском и Балейском районе Забайкалья. Приближается к этому проценту Чернышевский район», – сообщил он.

Всего за 10 дней всероссийской переписи в Забайкальском крае переписалось 37% жителей, из них 29,6% переписывались с помощью специально обученных переписчиков или в центрах переписи, а 7,4% ответили на вопросы через портал «Госуслуги».

«У нас по населению большая часть проживает в районах, в этом своя специфика. Так что у нас большой акцент на переписчиках», – отметил Бардалеев.

Зампред правительства Забайкалья уточнил, что переписчики будут ходить по домам во время нерабочей недели.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: