Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 04:46
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Правительство России поддержало законопроект о пожизненных сроках для педофилов

Руслан Симушин
21 октября 2021

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что кабинет министров России поддержал законопроект об ужесточении наказания для педофилов. Если жертвами преступника стало два или более ребёнка, и он совершил другое тяжкое или особо тяжкое преступление, ему будет грозить пожизненное заключение.

Проект был внесён в Государственную думу России в сентябре этого года депутатами от «Единой России» Александром Хинштейном и Павлом Крашенинниковым, а также сенатором Андреем Турчаком.

Основанием для создания законопроекта стала трагедия в Киселёвске Кемеровской области, когда ранее судимый за педофилию 41-летний Виктор Престерников изнасиловал и убил двух десятилетних школьниц. 

Следователи следственного комитета России по Забайкалью 23 ноября 2020 года завершили расследование уголовного дела в отношении читинца, которого обвиняли в изнасиловании ребёнка и совершении действий сексуального характера в отношении ещё нескольких совершеннолетних.

Фото: ptzgovorit.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: