Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 16:05
23 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Суд запретил экс-главврачу ККИБ в Чите Юрчуку работать в здравоохранении из-за взятки

Артём Сазонов
20 октября 2021

Центральный районный суд Читы приговорил бывшего главного врача Краевой клинической больницы в Чите Сергея Юрчуку к штрафу в размере 3,6 миллиона рублей и лишил его права год занимать руководящие должности в здравоохранении. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба суда.

«Назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, а именно 3 миллиона 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно распорядительных и административно хозяйственных функций в сфере здравоохранения сроком на 1 год», – говорится в сообщении.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Бывший главный врач Краевой клинической инфекционной больницы в Чите Сергей Юрчук обвиняется в получении взятки размером 120 тысяч рублей от компании «Дельрус». По версии обвинения, за эти деньги он помог предприятию заключить контракт на поставку дорогостоящего медицинского оборудования в больницу.

Подсудимый пришёл с повинной, а на суде полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он попросил судью наказать его только штрафом, чтобы дать возможность продолжить работать в здравоохранении.

Фото на превью: chitamedia.su

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: