Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:27
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Бывший главврач ККИБ заверил суд, что искупит вину за взятку своей работой

Артём Сазонов
18 октября 2021

Обвиняемый в получении взятки бывший главный врач Краевой клинической инфекционной больницы в Чите Сергей Юрчук в своём последнем слове попросил суд назначить ему наказание в виде штрафа, дав возможность продолжить трудовую деятельность в здравоохранении. Он намерен искупить вину своей работой.

«Я осознал свою вину, полностью раскаиваюсь. Прошу ограничиться только штрафом и позволить мне выполнять свою любимую работу. Я думаю, что своей работой искуплю вину», – сказал Сергей Юрчук.

Государственное обвинение запросило суд назначить подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и лишить его права занимать руководящие должности.

Оглашение приговора состоится 20 октября в Центральном районе суде Читы.

По версии обвинения, бывший главный врач Краевой клинической инфекционной больницы в Чите Сергей Юрчук получил 120 тысяч рублей в качестве взятки от компании «Дельрус» за помощь в заключении контрактов на поставку дорогостоящего медицинского оборудования. Подсудимый пришёл с повинной к следователям и помогал в расследовании уголовного дела.

Главный врач краевой клинической инфекционной больницы в Чите Сергей Юрчук ушёл с занимаемой должности. Решение об увольнении он принял сам, сообщили 27 сентября корреспонденту ZabNews в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Судебное заседание 4 октября Сергей Юрчук хотел провести без СМИ. Он признал свою вину. Мужчина выразил сожаление о своём поступке и заявил, что тем самым он подвёл свой коллектив.

По словам Сергея Юрчука, он был готов заплатить штраф в один миллион рублей

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: