Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:50
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальский технопарк оснастят новым оборудованием и светодиодным экраном

Светлана Береснева
19 октября 2021

Новое оборудование для обучения детей и подростков установят в государственном учреждении допобразования «Технопарк Забайкальского края». Идею переоснащения поддержали «Норникель» и Фонд развития Забайкальского края.

По словам директора Сергея Илясова, парк оснастят металлическими шкафами, верстаками и светодиодным экраном. С помощью современной техники юноши будут учиться пилить, стругать, выжигать, моделировать и так далее.

«В нашем технопарке занимаются дети в возрасте от 5 до 18 лет. Обучаем их по разным направлениям. Например, робототехнике, судомоделированию, моделированию военной техники и транспорта, авиамоделированию. Сейчас необходимо провести переоснащение. Оборудование закупим металлическое, поскольку оно более эффективное и долговременное. Установим светодиодную панель. Как только закончится ремонт, начнём проводить различные конференции и мастер-классы для детей со всего Забайкалья», – отметил Илясов.

Фото на превью: zab.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: