Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:53
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Савватеева обвинила правительство Забайкалья во вспышке заболеваемости коронавирусом

Руслан Симушин
15 октября 2021

Член читинского общественного движения «Гражданская солидарность» Марина Савватеева обвинила правительство Забайкальского края во вспышке заболеваемости коронавирусом. Об этом 15 октября она сообщила в видеозаписи на YouTube-канале «Протестное Забайкалье».

«Основное заражение коронавирусом происходит не в кафе и ресторанах, а там, где собираются толпы людей в маленьком пространстве. Наша власть сделала всё, чтобы люди заразились на избирательных участках, когда в огромных зданиях люди голосовали в маленьких коридорах», – сообщила она.

Марина Савватеева уточнила, что люди заражаются чаще всего в поликлиниках, автобусах и маршрутках. Однако, по её мнению, губернатор Забайкалья и его команда не сделали ничего, чтобы предотвратить заражение.

Также она недовольна системой введения QR-кодов и считает её нарушением прав человека. По её мнению, система вводится, чтобы поставить галочку, отчитаться о заботе о людях и получить побольше денег.

Марина Савватеева заявила о намерении судиться с властями Забайкалья в случае введения QR-кодов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: