Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:17
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Общественница Савватеева заявила о намерении судиться с властями после введения QR-кодов

Руслан Симушин
15 октября 2021

Член читинского общественного движения «Гражданская солидарность» Марина Савватеева заявила, что будет судиться с правительством Забайкальского края, если оно введёт в регионе систему QR-кодов. Об этом 15 октября она сообщила в видеозаписи на YouTube-канале «Протестное Забайкалье».

«Это нарушение моих конституционных прав и человеческого достоинства, когда какой-то охранник, какой-то официант будет проверять у меня QR-код, а потом я должна буду показать паспорт. Я официально заявляю, что если у правительства Забайкалья такие планы есть, то я лично буду бороться с этим в суде. Буду призывать людей этому противостоять и защищать свои права», - сообщила она.

Марина Савватеева уточнила, что если правительство региона действительно хочет предотвращать заражение коронавирусом, то оно должно принимать реальные меры. Такими мерами она считает увеличение количества маршруток и автобусов, смену графика работы, исчезновение очередей в поликлиниках и улучшение качества работы скорой помощи.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: