Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:50
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Главе СП Буйлэсанское пришлось привезти фельдшера к больному COVID-19 из-за отсутствия скорой

Руслан Симушин
13 октября 2021

Глава сельского поселения «Буйлэсанское», в которое входит два населённых пункта Буйлэсан и Байн-Цаган, Ононского района Забайкальского края Елена Адигезалова возила фельдшера к больному коронавирусом в соседнее село из-за отсутствия машины скорой помощи. Об этом 13 октября она рассказала корреспонденту ИА ZabNews.

«Почему я, как глава сельского поселения, должна возить фельдшера на своём личном авто, за свой счёт к больному коронавирусом? Водителя и машины скорой помощи у нас нет. Мне пришлось везти фельдшера из Буйлэсан в село Байн-Цаган к больному человеку», – сообщила она.

Елена Адигезалова уточнила, что в Ононской ЦРБ нет возможности дать ставку водителя для сельского поселения «Буйлэсанское». Фельдшер ездит к больным на личном транспорте супруга, а больница выделяет деньги на бензин. Главе поселения пришлось исполнять обязанности водителя из-за того, что муж фельдшера ненадолго уехал из села.

«Когда обсуждали вопрос об автомобиле и ставке водителя нам сказали, чтобы в селе нашли тёплый гараж, куда можно будет поставить машину скорой помощи. Местная жительница безвозмездно предоставила его, но ставку водителя получить так и не удалось», – сообщила глава поселения.

Она отметила, что часто слышит слова в правительстве о том, что нужно больше обращать внимание на приграничные сёла, но не видит результатов этих слов. Сельское поселение находится в 2,5 километрах от границы с Монголией.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: