Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 19:17
16 апр.
В Чите:+18°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Поставщик предпринимателя Бажина: «Уверенности, что он вернёт деньги, скорее всего, нет»

Артём Сазонов
13 октября 2021

Директор новосибирской компании Татьяна Никольская, заключившей договор с индивидуальным предпринимателем Юрием Бажиным на поставку изделий для изготовления кондитерских изделий, опасается, что владелец закрывающихся магазинов «Забайкальский привоз» не вернёт задолженность. Об этом 13 октября корреспонденту ZabNews сообщила сама руководитель предприятия, объяснив, почему пришлось взыскивать долг через суд.

Новосибирская сырьевая компания, занимающая поставкой сырья для производства кондитерских и хлебобулочных изделий, направила иск в Арбитражный суд Забайкальского края на сумму 340,8 тысячи рублей к индивидуальному предпринимателю Юрию Бажину.

«Товар был продан, то есть сырьё из чего сделаны – хлеб, тортики, пирожные. Люди это всё съели давно, потому что у них есть срок годности. Это давно куплено, съедено. Деньги он [Юрий Бажин] получил, но нам не отдал. Он договорённости не выполнил и уже идёт просроченная задолженность. В свою пользу куда-то их использует, а в пользу выполнения договорённых условий, получается нет. Мы и подали для этого в суд, чтобы можно было разрешить эту ситуацию, но уверенности, что он вернёт деньги, скорее всего, нет», – сказала директор, добавив, что не может связаться с читинским предпринимателем.

Она добавила, что компании предложили забрать неиспользованный товар. Директор выразила опасение, что не сможет вернуть образовавшуюся задолженность в случае банкротства.

На индивидуального предпринимателя Юрия Бажина подали не менее восьми исков. Общая сумма, заявленная к взысканию, превысила 12 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: