Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:29
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Закопать трубы и сделать многоуровневую развязку хотят на кольце Бабушкина – Шилова в Чите

Анастасия Забелина
13 октября 2021

Власти Читы хотят закопать трубы и сделать многоуровневую развязку на кольце Бабушкина – Шилова во время строительства троллейбусной линии до КСК. Об этом 13 октября во время пресс-конференции рассказал заместитель министра строительства Забайкальского края Сергей Кривощёков.

«Улица Бабушкина полностью включена в реконструкцию в рамках этого проекта. Финансирование будет идти по программе «Чистый воздух». В районе рынка «Ся Ян» предусмотрен путепровод. ТГК-14 полностью уберут трубы. И будет строительство многоуровневой развязки», – рассказал Кривощёков.

Эта развязка на кольцевом пересечении улиц Бабушкина, Шилова и проспекта Белика будет двухуровневой. Работы начнутся после получения федерального финансирования.

В пресс-службе администрации Читы отметили, что проектно-сметная документация по строительству троллейбусной линии до КСК уже разработана. Сейчас она находится на экспертизе. Работы ориентировочно запланированы на 2022-2026 годы.

Создание проекта обошлось в 125 миллионов рублей. Предполагается, что линия будет иметь протяжённость около 30 километров, а на её строительство потребуется 3 миллиарда рублей.

На строительство троллейбусной линии до Каштака выделят 1 миллиард рублей. Власти Читы уже заключили контракт на эти работы с ДМРСУ.

Проект троллейбусной линии до КСК
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: