Жители Забайкальского края безосновательно не верят экспертам в вопросах о вакцинации, им проще довериться соседям. Об этом 12 октября в эфире «Радио Маяк» в программе «ДоПолудня» рассказал главный фтизиатр Дальневосточного Федерального Округа Павел Фадеев.
«Люди почему-то не верят экспертам, а доверяются соседям и знакомым. Врачи учатся постоянно. Они не могут быть некомпетентны. У нас в России хорошо поставлена система надзора над фармацевтическими препаратами в России. Врачи в случае побочных эффектов сразу сообщают о них. И если от прививок от COVID-19 были ужасные побочные эффекты, то их бы запретили», – сообщил он.
Павел Фадеев уточнил, что побочные эффекты от вакцины от коронавируса довольно слабые и проходят сами собой в течение одного-двух дней. При этом он считает, что жителям нужно прививаться вне зависимости от количества антител в организме. Потому что вакцина действует куда эффективнее их.
Также главный фтизиатр Дальневосточного Федерального Округа отметил, что летальных случаев после прививки в России зафиксировано не было.
Фото: gtrkchita.ru