Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 15:54
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

На Удокане завершили строительство подстанции «Блуждающий» для ГМК

Дарья Сербиева
6 октября 2021

На подстанции строящихся объектов завершены пуско-наладочные работы. Закончена установка трёх силовых трансформаторов, двух шунтирующих реакторов и коммутационного оборудования.

«До конца 2021 года на подстанции «Блуждающий» будет проводиться тестирование оборудования под нагрузкой, подстанция обеспечит электроэнергией объекты ГМК «Удокан». Общий объём электроэнергии, начиная с 2022 года, составит 166 МВт, а в 2025 году увеличится до 196 МВт», - рассказал гендиректор «Удоканской меди» Герман Миронов. 

Для подключения подстанций к Единой национальной электрической сети ПАО «Россети» в посёлке Новая Чара на подстанции с таким же названием «Чара» изменили схемы с сооружением новых линейных ячеек. К двум ячейкам присоединили вновь построенные «Удоканской медью» линии электропередачи до подстанций «Удоканский ГМК» и «Блуждающий».

Ещё в течение 2020-2021гг. завершилось строительство последнего участка высоковольтной линии на маршруте от подстанции «Удоканский ГМК» до «Блуждающий». Фундаменты опор всех линий электропередач построили учитывая климатические особенности Забайкалья.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: