Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:27
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкалье готовит документы для поиска подрядчиков для ремонта почти 190 км дорог

Артём Стромилов
11 февраля 2020

Служба единого заказчика Забайкальского края и МКУ «Городские дороги» готовят документы для проведения аукционов и поиска подрядчиков для ремонта 146 километров региональных дорог и более 42 километров дорог Читинской городской агломерации в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом 11 февраля сообщает пресс-служба минстроя региона.

«Из 16 объектов региональной дорожной сети по четырём аукционы будут объявлены в ближайшие дни, из 28 объектов Читинской городской агломерации на этой неделе на торги выставим 18, ещё 10 – на следующей неделе», – приводит пресс-служба слова министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексея Гончарова.

По его словам, сейчас необходимо максимально сконцентрировать усилия на заключении контрактов, чтобы подрядные организации могли спланировать объёмы работы и необходимых для их выполнения ресурсов до начала дорожного строительного сезона.

Как отметил Алексей Гончаров, в отношении потенциальных подрядчиков ужесточили требования к качеству ремонта, а также сократили сроки основных ремонтных работ до 15 октября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: