Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 07:12
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Допрос свидетелей расстрела из-за громкой музыки в Чите закроют от СМИ

Руслан Симушин
29 сентября 2021

Свидетелей и потерпевших в уголовном деле об убийстве из-за громкой музыки будут допрашивать в закрытых от СМИ заседаниях в Центральном районном суде города Читы из-за имеющихся сведений об интимной стороне жизни потерпевших. Обвинительное заключение планируется огласить 11 октября.

Прокуратура 24 сентября передала в суд уголовное дело в отношении 57-летнего слесаря-сантехника, который обвиняется в покушении и убийстве мужчины и женщины на улице Горького в Чите.

По версии обвинения, подсудимый в ночь с 6 на 8 июля во дворе дома на улице Горького, 30, три раза выстрелил в машину, в которой потерпевшие громко слушали музыку. Два выстрела попали в лицо и грудь мужчины, его нашли в бессознательном состоянии. Ещё один пришёлся в область шеи женщины, она скончалась на месте.

Читинец стрелял из заряженного картечью 32-го калибра обреза. Обвиняемый на допросе сообщил, что намеревался расправиться только с мужчиной, а в женщину попал случайно. Обвинение намерено опровергнуть в суде его показания.

Заседание суда, где будет решаться вопрос о мере пресечения обвиняемого, назначили на 5 октября.

Фото: kaluganews.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: