Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:43
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Уголовное дело об убийстве из-за громкой музыки в Чите передали в суд

Артём Сазонов
24 сентября 2021

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 57-летнего слесаря-сантехника, который обвиняется в покушении и убийстве мужчины и женщины на улице Горького в Чите. Подсудимый выстрелил в людей из-за громкой музыки.

По версии гособвинения, в ночь с 5 на 6 июля во дворе дома на улице Горького, 30 мужчина три раза выстрелил в машину, в которой сидели потерпевшие.

Первый выстрел пришёлся в лицо мужчине, второй в область шеи женщины, а третий попал в грудь мужчине. Читинец стрелял из обреза 32 калибра, зарядив его патронами с картечью. От полученного ранения женщина скончалась на месте, а мужчину смогли спасти врачи.

Как рассказала сам подсудимый, на преступление его подтолкнула громкая музыка из салона. Вину обвиняемый признал частично, пояснив, что не хотел убивать женщину, а намеревался расправиться только с мужчиной. Эту версию обвинение по собранным доказательствам намеренно опровергнут в суде.

Помимо статей о покушении и убийстве, подсудимому инкриминируется статья о незаконном хранении огнестрельного оружия.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: