Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:28
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Свидетель убийства главы УФСИН Забайкалья рассказал в суде, как надел наручники на стрелявшего

Елизавета Медведкина, Юлия Скорнякова
29 сентября 2021

Свидетель по уголовному делу об убийстве главы УФСИН Забайкальского края Евгения Шихова охотовед минприроды Забайкальского края Вячеслав Горюнов 29 сентября на заседании в Забайкальском краевом суде дал показания о том, что после стрельбы надел наручники на подозреваемого Николая Макарова. Тот, в свою очередь, хотел отравиться крысиным ядом.

«Я проснулся от шума и криков. [Полковник] Борисков прибежал и крикнул, что генерала застрелили. Прибежал в комнату, смотрю, лежит генерал в крови и [раненый] парень, стол сломан. Сказали, стрелял Макаров. Надел на него наручники, другим сказал звонить в полицию», - пояснил он.

Вячеслав Горюнов добавил, что Николай Макаров просил его отпустить. По его словам, хотел наесться крысиного яда и убить себя.

Евгения Шихова и читинца Виталия Раздобреева застрелили 24 апреля на охоте. Подозреваемого в их убийстве егеря Николая Макарова задержали на месте, вплоть до суда он находился в СИЗО. Изначально во время следствия он дал показания, что начал стрелять, потому что Шихов и Раздобреев вскочили, когда он задал им вопрос, за что они хотели его убить. В зале суда Макаров отказался признавать вину.

 

 

 

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: