Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:43
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Память участников ВОВ и Гражданской войны увековечивают в Забайкалье

Артём Сазонов
22 сентября 2021

В Газимуро-Заводском районе Забайкалья продолжают увековечивать память участников Великой отечественной и Гражданской войн. Патриотический проект поддержан ПАО «ГМК «Норильский Никель» и Фондом развития Забайкальского края.

Как рассказала начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципального района «Газимуро-Заводский район» Ольга Обухова, в двух сёлах муниципалитета уже установлены мемориальные таблички на памятные знаки. В Газимурском заводе и Корабле они посвящены участникам Гражданской войны. В частности, в Газимурском заводе расположена братская могила, где захоронены двенадцать партизан и четыре бойца Красной гвардии Даурского фронта.

А для школы Газимурского завода, где до войны работал Герой Советского Союза Сергей Волков, в Улан-Удэ изготавливают барельеф с его изображением. Уже в сентябре её должны доставить в Забайкалье. Сейчас фамилию героя носит одна из центральных улиц села.

Фонд развития Забайкальского края – некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: