Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:34
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Поликлинику в Чите перепрофилировали под пациентов с гриппом из-за роста заболеваний

Артём Сазонов
21 сентября 2021

Большие очереди в поликлиниках Читы возникают по причине увеличившейся нагрузки на медперсонал после роста заболеваний коронавирусом и другими респираторными инфекциями. Поликлиническое подразделение №3 детского клинического центра перепрофилировали под пациентов с гриппом.

Как пояснили в краевом минздраве, по мимо основной работы в поликлиниках, врачи вынуждены выезжать на неотлаженные выезды, количество которых увеличилось с ростом экстренных случаев.

«Врачи при любых обстоятельствах всегда принимают пациентов, которым нужна помощь. При возникновении очередей в медицинских организациях оперативно принимают меры для их устранения», - рассказали в министерстве.

В перепрофилированной поликлинике работу троих принимающих врачей усиливают ещё двумя специалистами.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова предупредила о наступлении четвёртой волны коронавируса.

Руководитель Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа 13 сентября на оперативном совещании губернатора региона сообщила, что темпы заболеваемости коронавируса замедлились, а это — предвестник последующей вспышкиОна попросила правительство края провести заседание оперштаба для подготовки минздрава к новой волне COVID-19.

Медики в Забайкальском крае уже начали готовиться к четвёртой волне коронавируса, которая осенью может наложиться на сезонный рост заболеваний ОРВИ и гриппом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: