Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:13
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Быстринский ГОК провёл масштабные ремонтные работы на обогатительной фабрике

Светлана Береснева
17 сентября 2021

На обогатительной фабрике Быстринского ГОКа прошёл планово-предупредительный ремонт, затронувший почти все участки - особенно дробления и измельчения.

На участке крупного дробления руды заменили футеровки чаши конусной дробилки. В последний раз её меняли в конце января 2021 года. На сегодняшний день дробилка выработала свой ресурс. За это время было переработано 6 миллионов тонн руды.

«В среднем большие планово-предупредительные ремонты занимают до пяти суток. В этот раз мы сократили продолжительность ремонта до 2,5 суток», - поделился главный механик обогатительной фабрики Андрей Павлов.

Также параллельно проводились и другие ремонтные работы, чтобы оборудование не простаивало долгое время.

Быстринский ГОК - один из крупнейших в отрасли greenfield-проектов, построенный в рекордные сроки - за 3,5 года - в труднодоступной местности Газимуро-Заводского района Забайкальского края. Комбинат перерабатывает руду Быстринского месторождения с получением медного, магнетитового и золотосодержащего концентратов и вышел на заявленные проектные мощности по переработке 10 миллионов тонн руды в год. Это современное производство, на котором используется оборудование лучших мировых производителей. Предприятие внедряет новые технологии для повышения эффективности производственных процессов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: