Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:58
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Работодателей РФ заставят давать сотрудникам оплачиваемые выходные после прививки от COVID-19

Руслан Симушин
16 сентября 2021

Директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив (ИСИРГИ) Максим Петунин хочет заставить работодателей давать всем своим сотрудникам трёхдневный оплачиваемый отпуск после каждой прививки от COVID-19. Об этом пишет Pensnews.

Директор ИСИРГИ предложил такое решение из-за процесса массовой вакцинации жителей России. Особый акцент он установил на том, что наниматель обязан сохранить работникам заработную плату.

Главный врач Городской клинической больницы посёлка Коммунарка в Москве Денис Проценко 24 августа заявил, что для создания коллективного иммунитета в России необходимо привить 80% населения. Ту же цифру назвала Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова на оперативном совещании 23 августа, новые рекомендации она получила от правительства России. На предприятия и заведения в регионе, которые вакцинировали больше 80% своих сотрудников до 3 сентября, по словам зампреда краевого правительства Андрея Гурулёва, перестали действовать антиковидные меры.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: