Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 19:34
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Главврач Коммунарки объяснил, почему в России не сформировался коллективный иммунитет

Юлия Скорнякова
26 августа 2021

Главный врач Городской клинической больницы посёлка Коммунарка в Москве Денис Проценко 24 августа в комментарии корреспонденту РИА Новости заявил, что в России нет коллективного иммунитета от  COVID-19 из-за малого количества привитых людей. По его мнению, вакцинированных граждан должно быть около 80%.

Денис Проценко отрицательно ответил на вопрос о том, достаточно ли людей вакцинировано в РФ и сформировался ли уже у населения страны коллективный иммунитет.

Главврач Коммунарки 12 августа побывал в Городской клинической больнице №1 в Чите и похвалил забайкальских врачей, сказав, что доктрина, тактика и средства интенсивной терапии там ничем не отличаются от московских госпиталей. 

Зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулёв 19 августа сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что с предприятий, которые к 3 сентября вакцинируют 80% сотрудников, снимут ограничения.  Вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова на оперативном совещании 23 августа заявляла, что для формирования коллективного иммунитета в Забайкалье нужно вакцинировать не 60%, а 80% населения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: