Устроивший смертельное ДТП на «Жигулях» в Чите оказался 17-летним подростком

Следователи предъявили обвинение 17-летнему жителю Читы, который 12 сентября пьяный управлял автомобилем ВАЗ-21061 и устроил смертельную аварию. В результате ДТП погибла 10-летняя девочка.

Напомним, инцидент произошёл на федеральной трассе Чита – Забайкальск возле посёлка Антипиха. Обвиняемый, не имея водительских прав, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Nissan Liberty и Toyota Corolla Fielder.

По данным следствия, 10-летняя девочка ехала в автомобиле Toyota. Ещё двое пассажиров из этой машины госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Сейчас следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, провели судебное медицинское освидетельствование обвиняемого, изъяли записи видеорегистраторов.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас подростка задержали, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также