Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:17
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Мэрия Читы рассказала, кто закопал коллектор на улице Кочеткова

Анастасия Забелина
6 сентября 2021

Ливневый коллектор в районе улицы Кочеткова, 71, в Чите закопали рабочие, строящие многоквартирный дом. Как сообщили корреспонденту ZabNews в пресс-службе городской администрации, владелица земельного участка и ответственная за работы – предприниматель Анастасия Соловьёва.

Рабочие по ошибке засыпали водопропускной коллектор в районе улиц Кочеткова и Фрунзе в Чите. Из-за этого во время дождя 4 сентября начало затапливать частные дома.

«Застройщику несколько лет назад дали разрешение на строительство дома. Их уже штрафовали за то, что забор не поставили, не обезопасили объект. Сейчас закопали коллектор длиной 25 метров. Вода пошла и начала топить дома. Пришлось в срочном порядке копать», – рассказал сити-менеджер Читы Александр Сапожников во время планёрки городской мэрии.

Он добавил, что на сегодняшний день подрядчик не восстановил коллектор. Власти города планируют подать в суд, заставить застройщика восстановить коллектор и аннулировать разрешение на строительство.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: