Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 04:14
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Начальник ЗабЖД Скачков назвал вхождение в ДФО отправной точкой для увеличения доходов Забайкалья

Василий Хабачев
30 августа 2021

Кандидат в депутаты Государственной Думы по Читинскому одномандатному округу от партии «Единая Россия», начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков в дебатах на телеканале ГТРК «Чита» 30 августа заявил, что вхождение Забайкалья в Дальневосточный федеральный округ (ДФО) стало отправной точкой для повышения бюджета края. По его словам, в регион долгое время не поступали необходимые средства из федерального центра.

«Надо честно признать, что долгое время наш край не получал должного внимания с федерального бюджета. Более 20% населения находились за чертой бедной. С 2019 года, когда Забайкальский край вступил в ДФО, ситуация поменялась. Из 50 миллиардов рублей бюджета он дошёл до 80 миллиардов», сказал Скачков.

По мнению главы ЗабЖД, главными направлениями бюджетной политики в Забайкалье в настоящее время являются повышение зарплат бюджетникам, ремонт школ и детских садов, строительство дорог, здравоохранение, модернизация коммунальных сетей и благоустройство.

Помимо Скачкова, в предвыборных дебатах 30 августа участвовали другие кандидаты по Читинскому одномандатному избирательному округу: Виктор Шереметьев («Родина»), Борис Басакин («Новые люди») и Георгий Шилин (ЛДПР).

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: