Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 11:53
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Суд обязал администрацию Балейского района построить мост к селу Барановск

Василий Хабачев
25 августа 2021

Городской суд обязал администрацию Балейского района построить мост через реку Унда. С требованием сделать это и обеспечить проезд к селу Барановск обратилась районная прокуратура.

Проводившие проверку прокуроры установили, что жители Барановска зимой едут до других населённых пунктов через ледовую переправу, летом транспортного сообщения с селом фактически нет. До населённого пункта можно добраться только через лесную дорогу до села Нижний Кокуй, находящуюся в плачевном состоянии.

Из-за существующей проблемы в Барановск не ездят автобусы, детям сложно посещать школу соседнего села. Помимо этого, есть сложности с доставкой продуктов в населённый пункт и получением медицинской помощи.

Балейский городской суд удовлетворил требования районной прокуратуры . Администрации Балейского района не удалось обжаловать решение в Забайкальском краевом суде. Оно вступило в силу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: