Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 08:57
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Минприроды назвало препятствия для введения раздельного сбора мусора в Чите

Артём Сазонов
20 августа 2021

Министерство природных ресурсов Забайкальского края назвало причины, из-за которых на территории Читы нельзя ввести раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Начать вводить сортировку мусора планируют в 2022 году, сообщили 19 августа ИА ZabNews в ответ на официальный запрос.

Жителям Забайкальского края рассказали, как заработать на продаже вторсырья и уменьшить плату за вывоз мусора.

По оценке специалистов, начать внедрять раздельный сбор ТКО целесообразно после ввода в эксплуатацию мусоросортировочного завода в Сухой пади. Запустить его планируют в конце 2021 года, а с 2022 года начнётся организация раздельного сбора мусора в городе.

Министерство объяснило такое промедление отсутствием необходимой базы для раздельного накопления и сортировки отходов. В Чите оборудовано 133 площадок для сбора пластиковых бутылок, однако специальных контейнеров для раздельного сбора мусора сейчас нет.

В городе работают два пункта приёма вторсырья, в которых можно сдать некоторые виды отходов, включая макулатуру, картон и бумагу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: