Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:25
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Власти Читы впервые с конца июля состригли сорняк на площади Революции

Артём Сазонов
20 августа 2021

Администрация Читы состригла сорняк на площади Революции впервые с конца июля. Об этом 19 августа корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе мэрии.

Жительница Читы 17 августа сравнила площадь Революции с зоной отчуждения из-за высокой травы и отлетевшей плитки.

Как уточнили в пресс-службе, траву в последний подстригали 29-30 июля, при этом администрация не заключала ни с кем контракт, а работы проводились по прямому договору.

Согласно данным сайта госзакупок, последний контракт на содержание зелёных насаждений в городе закончился 30 июня. Сейчас комитет городского хозяйства объявил ещё один аукцион, но его заморозили из-за жалобы.

Представитель общественного движения «Зелёный город» Игорь Тепляков в беседе с корреспондентом ZabNews отметил, что администрация в нужный момент подстригла траву в июле, но добавил, что сорных растений в центре городов быть не должно.

«Примерно в это время (конец июля – прим. ред.) начинается активное цветение и важно поймать этот период. С учётом сложившейся ситуации администрация делала всё правильно, но вообще сорных растений в центре города быть не должно», – подчеркнул Тепляков.

Как заявил дендролог, чтобы полностью удалить сорняк с площади нужно не только вовремя подстригать растения, но и выкорчёвывать их вплоть до замены почвы.

После публикации новости ИА ZabNews мэрия 18 августа состригла траву на площади.

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: