Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:48
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Глава минприроды Камчатки объяснил сравнение Петровск-Забайкальского с ягодицами

Артём Сазонов
15 августа 2021

Министр природных ресурсов Камчатского края Алексей Кумарьков сравнил с ягодицами город Петровск-Забайкальский, но позже объяснил своё высказывание состоянием дорог в регионе. Пост об этом 14 августа он написал у себя в Instagram.

Алексей Кумарьков на своей странице опубликовал пост с фотографией, на которой запечатлён знак на въезде в Петровск-Забайкальский. Позже чиновник уточнил, что речь в посте шла о плохих дорогах, а фраза про ягодицы была оценкой их состояния.

«В части дорог в этом месте, основанном в 1789 году указом Екатерины II, действительно полные, как вы выразились, ягодицы и я это отметил как водитель, использовав соответствующий фразеологизм. В следующий раз буду более точно формулировать мысль. Так и буду писать – что дороги напоминают ягодицы, спасибо за идею», – объяснил Кумарьков.

Министр добавил, что не станет лицемерить и скрывать недостатки, назвав свой пост «новой искренностью».

«Лакировать не склонен. Считайте, что это модная нынче новая искренность, которую каждый понимает по-своему. Противоположность искренности – лицемерие», – написал чиновник.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: