Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:27
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Определён подрядчик для восстановления Каштакского моста в Чите

Артём Стромилов
4 февраля 2020

Определён подрядчик для восстановления рухнувшего во время наводнения 2018 года Каштакского моста в Чите. Заявку на участие в электронном аукционе подала компания ООО «Фундамент», однако контракт ещё не заключён. Об этом 4 февраля сообщает пресс-служба минстроя Забайкальского края.

По информации замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергея Кривощёкова, компания должна обеспечить банковскую гарантию, тогда контракт с ней будет заключён не ранее, чем через 10 дней. К концу февраля подрядчик должен зайти на объект. Главное, прежде всего, построить временный технологический мост и разобрать обрушившиеся пролётные строения.

Кроме того, министерство в ближайшее время объявит аукцион, чтобы организовать строительный контроль за ремонтом объекта.

Напомним, ранее министр строительства края Алексей Гончаров неоднократно сообщал о сложностях с поиском подрядчиков для капитального ремонта Каштакского моста, несмотря на немалую стоимость работ, которые готово оплатить Забайкалье – около 460 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: