Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:13
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Минстрой ищет новых подрядчиков для восстановления Каштакского моста

Анета Абрамченко
16 января 2020

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта продлило до 22 января приём заявок на восстановление Каштакского моста. Сообщает 16 января пресс-служба министерства.

«В конкурсную документацию внесены изменения, расширен перечень оснований для расторжения договора, таким образом срок подачи заявок на аукцион продлен до 22 января», – приводятся в сообщении словами министра Алексея Гончарова.

Также уточняется, что стоимость проекта около 460 миллионов рублей. Предполагается заменить опоры моста на опоры с фундаментным основанием. Предусмотрено возведение временного моста для технологических нужд и проезда транзитного транспорта – это позволит разгрузить транспортный поток на улице Ковыльной. Временный мост построят к осени 2020 года. Работы по восстановлению самого моста завершат до 30 ноября 2021 года.

Напомним, ранее Алексей Гончаров говорил о том, что ни одна организация не вышла на аукцион по строительству Каштакского моста.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: