Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:28
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Пенсионерам объяснили, кому и на сколько повысят пенсии с 1 сентября

Юлия Скорнякова
3 августа 2021

Страховые пенсии повысят россиянам с 1 сентября. Издание PensNews.ru объяснило, кто и в каком размере будет получать повышенные пенсии. 

Гражданам, которые имеют 30-летний стаж работы на предприятиях сельской местности, полагается прибавка к фиксированной выплате к пенсии в размере 25%. В этом году сумма такой выплаты равна 1 511 рублей. Перерасчёт с учётом надбавки будет сделана к 1 сентября. 

Для получения повышения пенсии с 1 сентября пенсионер должен иметь соответствующий стаж в таких сельскохозяйственных областях, как растениеводство, животноводство, рыбоводство, работа в колхозе, работа в совхозе, работа на машинно-тракторной станции или работа на межколхозном предприятии. 

Повышение пенсий сельским пенсионерам будет произведено автоматически. 

Сейчас работающие пенсионеры после увольнения получают повышение своих пенсий с учётом всех пропущенных из-за трудовой деятельности индексаций. Правда, увеличенную пенсию таким пенсионерам начисляют только спустя 3-4 месяца после прекращения трудовой деятельности. 

Таким образом те, кто окончательно ушёл на заслуженный отдых в мае или июне, уже с 1 сентября могут рассчитывать на получение повышенных пенсий. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: