Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 00:17
21 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Священник готов помочь освятить названные Гурулёвым проклятые места в Забайкалье

Артём Сазонов
4 августа 2021

Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в посёлке Кокуй протоирей Андрей Кисов допустил возможность освятить места в Сретенском районе Забайкальского края, где постоянно случаются происшествия. Об этом 3 августа он сказал в беседе с корреспондентом ZabNews.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 2 августа во время заседания межведомственной оперативной группы по ликвидации последствий паводков предложил пригласить священника в сёла Дунаево и Верхняя Куэнга, назвав эти места проклятыми из-за происходящих там аварий.

«Да, это всё возможно и всё это реально – окропить святой водой и почитать молитву. Более того, такая практика имела место быть: освящали дороги, когда на каком-то участке постоянно бились машины», – сказал отец Андрей.

Протоирей добавил, что его уже приглашали освятить железнодорожные пути в Могочинском районе, где сходили с рельсов поезда.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: