Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 00:05
17 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Осипов: Работа минстроя пахнет дурно

Дарья Гончарова
26 июля 2021

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на оперативном совещании 26 июля заявил, что работа минстроя «дурно пахнет». Глава региона так высказался в ответ на доклад министерства об отставании от сроков сдачи дорог и других объектов.

«Вы срываете дорожные работы, хотя все контракты были заключены. Работы по ремонту оснований и укладке верхних слоёв дорожной одежды не выполняются в сроки, не выполняются объёмы. Вы играетесь в эти игры. Дотянете до холодного периода, в конце августа, в сентябре невозможно будет работать из-за дождей, в октябре снег выпадет. Пахнет это дурно», – возмутился глава региона.

Осипов добавил, что действия тех, кто отвечает за это в Службе единого заказчика, «попахивают дрянно». 15 августа – срок сдачи всех дорог, а большая их часть не готова. Уже 1 – 1,5 месяца назад должны были расторгнуть контракты с не выполнившими работы подрядчиками.

Также губернатор отметил, что сделанные с нарушениями работы 2019-го и 2020 годов до сих пор не проверены, ошибки не устранены.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: