Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:54
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Расстрелявшего солдат срочника Шамсутдинова в Москве поместят в «Бутырку»

Артём Стромилов
31 января 2020

Солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял восемь сослуживцев в воинской части в ЗАТО Горный Улётовского района Забайкальского края, доставили в Москву, где позже он будет помещён в Бутырскую тюрьму. Об этом 31 января сообщает телеграм-канал Mash.

По информации канала, Шамсутдинова привезли на психиатрическую экспертизу в институт имени Сербского, чтобы получить ответ, был ли солдат вменяем в момент расстрела. Сейчас с ним в палате находятся подозреваемые в убийствах и грабежах. Им запрещено смотреть телевизор, но можно ходить в столовую. Также там есть настольные игры и библиотека, где Рамиль читает, в том числе, историческую литературу.

По словам бывшего срочника, Новый год он встретил в карцере в Иркутске, который был оборудован, как обычная камера. После экспертизы Шамсутдинова отправят в «Бутырку», так как подходящих по тяжести статьи сокамерников для него не нашли.

Напомним, трагедия произошла вечером 25 октября во время сдачи караула. Солдат-срочник открыл огонь по сослуживцам, убив восьмерых и ранив двоих военнослужащих.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: