Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал позором срыв реконструкции площади в Могоче. Он отметил, что нужно менять подрядчика.
«По всему краю делается шесть десятков объектов. Но такое безобразие на одном-двух, кроме вашего. Почему деньги отдаются людям, которые работают недобросовестно? Это стыд и позор», - заявил глава региона.
Представитель подрядчика объяснил, что работать по графику помешали дожди. Реконструкцию центральной площади в Могоче должны были закончить ещё 30 июня 2021 года, контракт заключили в 2019.
Деньги на строительство парка получили из проекта «Формирование городской комфортной среды». Подрядчик ООО «СибирьСвязьСтрой» должен выполнить работы до 1 октября 2021 года согласно муниципальному контракту.