Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:28
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Минстрой направит сэкономленные по нацпроекту деньги на ремонт улиц Читы

Артём Стромилов
29 января 2020

Министерство строительства Забайкальского края направит деньги, сэкономленные в регионе в результате первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на ремонт улично-дорожной сети Читы. Об этом сообщает пресс-служба министерства со ссылкой на главу регионального ведомства Алексея Гончарова.

«После ввода объектов в эксплуатацию сложилась экономия в размере 28 миллионов рублей. Мы уже обговорили этот вопрос с Росавтодором – эти деньги региону не придётся возвращать, средства восстановят в этом году, что позволит привести в нормативное состояние еще больше дорог краевой столицы», – отметил Алексей Гончаров.

Напомним, в 2020 году в рамках национального проекта в Чите будет отремонтировано свыше 42 километров дорог Читы – на 13 километров больше, чем в прошлом. Кроме того, начнётся реконструкция кольцевого пересечения улиц Магистральной, Кирпично-Заводской и Карла Маркса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: