Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 15:42
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Жительница Забайкалья в новогоднюю ночь зарезала сожителя на животноводческой стоянке

Анета Абрамченко
1 июля 2021

Уроженка Улётовского района Забайкалья в новогоднюю ночь на животноводческой стоянке в Могойтуйском районе убила своего сожителя. Женщина нанесла ему ранение ножом в грудь.

Установлено, что инцидент произошёл 1 января 2021 года в районе 1:00. Пьяная женщина в ходе ссоры с сожителем ударила его кухонным ножом. Мужчина скончался в больнице в 05:45 от сильного кровотечения из-за полученного колото-резанного ранения груди.

В зале суда женщина признала, что нанесла сожителю рану, однако подчеркнула, что убивать его не хотела. По версии обвиняемой, она, её избранник и работник стоянки встречали Новый год. Они опустошили две бутылки по 0,5 и начали распивать ещё одну. В какой-то момент женщина и потерпевший вышли на кухню, где она стала звонить знакомым. Сожитель потребовал, чтобы она перестала звонить другим мужчинам, однако забайкалка просьбу проигнорировала. Затем, по её словам, мужчина стал кричать. Испугавший, что он может её ударить, подсудимая взяла нож и воткнула ему в грудь. Затем она извлекала оружие и положила на лавочку. По утверждению женщины, так она хотела напугать мужчину.

Однако суд признал забайкалку виновной в убийстве и приговорил её к  8,5 годам в колонии общего режима. Также свобода женщины после освобождения будет ограничена ещё на год.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: