Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:23
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Гурулёв о паводках: Нам лучше перестраховаться, чем кого-то загубить

Анастасия Забелина
31 мая 2021

Вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв 31 мая на оперативном совещании дал поручение главам районов своевременно оповещать и эвакуировать жителей из зон, попадающих под подтопление. По его словам, лучше перестраховаться, «чем кого-то загубить».

Он отметил, что сейчас уровень воды незначительно поднялся почти во всех реках региона. В Чите в ближайшие два дня ожидается выпадение около 20 миллиметров осадков, что довольно много для Забайкалья. Июнь в крае тоже будет дождливым, поэтому нужно быть наготове.

Андрей Гурулев также рассказал, что основная проблема – это Акшинский район. Там необходима масштабная работа для подготовки к паводкам, но средств на эти цели нет. Первый зампред правительства Андрей Кефер добавил, что провёл работу с краевым минфином. В бюджет внесены изменения для выделения денег на ремонт местной дамбы. Сейчас этот проект находится на согласовании в федеральном министерстве и должен быть отработан в течение недели.

«Будьте готовы, определяйте возможных подрядчиков, чтобы потом в оперативном режиме использовать деньги на ремонт дамбы», – поручил Андрей Кефер администрации Акшинского района.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: