Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 14:51
20 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Суд не стал приобщать к делу экс-градоначальника Читы Кузнецова заключение независимой экспертизы

Анастасия Петручишина
13 мая 2021

Забайкальский краевой суд отказался приобщить к материалам уголовного дела бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова, обвиняемого во взятках, заключение независимой экспертизы.  Судья сочла, что исследование было проведено с нарушением процессуального законодательства.

Ранее сообщалось, что сторона защиты подсудимого ходатайствовала о назначении новых исследований в связи с тем, что имеющиеся у гособвинителя данные недостоверны. Адвокаты сослались на заключение независимых экспертов из Коломны, которое показало, что полученная Кузнецовым сумма завышена. Защита просила назначить бухгалтерскую и строительную экспертизы, чтобы точно установить, сколько стоило восстановление загородного коттеджа подсудимого.

Гособвинитель отметил, что существенных недостатков в изысканиях, имеющихся в материалах уголовного дела, нет. Суд отклонил ходатайство защиты о назначении новых исследований.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: