Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:27
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Удод обсудил субсидирование перелётов в Забайкалье с Советом Федерации

Анастасия Забелина
24 апреля 2021

Глава министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Денис Удод побывал на совещании комитета Совета Федерации по экономической политике. Он поднял вопрос о субсидировании перелётов из Читы в Москву и Санкт-Петербург для всех жителей края.

Напомним, ни одна из авиакомпаний, летающих в Забайкалье, не стала получателем субсидии на компенсацию льготных билетов. Осипов назвал эту ситуацию «нетерпимой». Проблему обсуждали на разных уровнях, в том числе с полпредом президента на Дальнем Востоке Юрием Трутневым.

По словам Дениса Удода, сейчас принимается решение о выделении дополнительных средств на субсидирование. Забайкальцев поддержали в парламенте и Министерства транспорта России.

Кроме того, на встрече обсудили и развитие перелётов внутри Забайкалья. Денис Удод отметил, что сейчас в крае действует восемь внутренних маршрутов. При этом есть потребность ещё как минимум в 12.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: