Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 15:20
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Апелляционный военный суд оставил в силе приговор Рамилю Шамсутдинову

Дмитрий Рыбак
22 апреля 2021

Апелляционный военный суд 21 апреля оставил без изменений приговор бывшему срочнику Рамилю Шамсутдинову, осуждённому на 24,5 года колонии строгого режима за расстрел своих сослуживцев 25 октября 2019 года в ЗАТО Горный Забайкалья. В тот день погибли восемь человек, ещё двое были тяжело ранены.

Напомним, виновным Рамиля Шамсутдинова признал Второй Восточный окружной военный суд Читы 21 января. Молодого человека признали вменяемым. Кроме того, коллегия присяжных 28 декабря 2020 года посчитала, что подсудимый виновен в убийстве, но заслуживает снисхождения.

Адвокат стрелка Равиль Тугушев заявил, что решение апелляционного суда было ожидаемым. Будет ли оно оспорено, сторона защиты пока не знает.

Между тем, второй адвокат Рамиля Шамсутдинова Руслан Нагиев отметил, что их подзащитный чувствует себя хорошо и ни на что не жалуется. Он предположил, что стрелок будет отбывать наказание по месту жительства.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: