Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 22:08
30 апр.
В Чите:+6°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Забайкальцы смогут пройти бесплатное переобучение и трудоустроиться

Елизавета Медведкина
16 апреля 2021

Жители Забайкальского края получили возможность бесплатно пройти переобучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» и национального проекта «Демография». Заявление на обучение можно подать через портал «Работа в России».

По словам министра труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгения Казаченко, обучиться смогут безработные граждане, которые обратились в службу занятости за помощью в поиске работы. Такая возможность есть и у людей предпенсионного возраста и старше 50 лет, мам в декретном отпуске и женщин с маленькими детьми дошкольного возраста.

Предложенные программы по переобучению граждан соответствуют реальным запросам от работодателей Забайкальского края. Соискателям, которые пройдут обучение, будет легче найти работу или открыть собственное дело.

Всего в 2021 году возможностью пройти переобучение и получить новые полезные знания воспользуется более 1,5 тысяч жителей Забайкалья.

Желающие могут обращаться по месту регистрации в отдел занятости или по номеру телефона 8 (3022) 32-20-66. Также заявку можно оставить на портале «Работа в России».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: