Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:13
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Около 3,8 млрд кубометров газа могут ежегодно потреблять в Забайкалье

Анета Абрамченко
11 апреля 2021

Около 3,8 миллиарда кубометров газа могут ежегодно потреблять жители и предприятия Забайкалья. Такие данные в эфире телеканала ГТРК «Чита» озвучил первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер.

Вопрос о газификации задал житель Петровск-Забайкальского района. Он подчеркнул, что решение этой проблемы крайне важно не только для жителей края в целом, но и для района в частности. В том числе, по мнению звонившего, газификация поможет уменьшить число пожаров.

По словам Андрея Кефера, расчёты вероятного газопотребления были проведены совместно со специалистами «Газпрома». Он предположил, что такой объём в 3,8 миллиарда кубометров для компании может быть интересен. При этом до сих пор непонятно, каким именно способом голубое топливо могут начать доставлять в Забайкалье – через трубопровод или в сжиженном виде. В настоящий момент край ждёт наиболее выгодного предложения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: