Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:25
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Около 80 тысяч квадратных метров аварийного жилья нуждаются в расселении в Забайкалье

Анета Абрамченко
11 апреля 2021

Около 80 тысяч квадратных метров аварийного и ветхого жилья нуждаются в расселении в Забайкалье. При этом федеральное правительство выделило средства только на 55 тысяч квадратных метров. Об этом 11 апреля на телеканале ГТРК «Чита» сказал первый зампред краевого правительства Андрей Кефер.

В студию дозвонился отец шестерых детей из села Нижний Аргалей. По его словам, семья вынуждена жить в аварийном жилье и он опасается, что рано или поздно на головы домочадцам упадёт потолок, однако местные власти не торопятся давать мужчине новую квартиру. Там ссылаются на отсутствие финансирования.

Андрей Кефер сказал, что все средства на расселение поступают из федеральной структуры — Фонда развития ЖКХ. Так как региональная потребность в расселении выше плановой, там готовы выделить дополнительные деньги. Однако после того, как край исчерпает уже доведённые средства. Но темпы строительства в регионе сильно отстают от графика. Из 3 лет, на которые рассчитана программа, средства законтрактованы только на 2021 год. На 2022–2023 года контрактов на строительство жилья до сих пор не заключено.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: