Жильцов трёх аварийных домов расселят до конца года в Атамановке

Жильцов аварийных домов по улице Связи в Атамановке расселят до конца этого года. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Дома № 2, 32 и 34 признаны аварийными до 1 января 2017 года и включены в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья на 2025–2028 годы. Минстрой Забайкалья готов провести выплаты и расселить людей после подготовки муниципалитетом документов.

С жильцами аварийных домов встретился и. о. министра строительства Забайкальского края Алексей Попов. Он объяснил забайкальца порядок переселения и ответил на их вопросы.

Также в этом году Минстрой планирует расселить аварийные дома № 47 по улице Мебельной в Домне, № 13 по улице Главной в Яблонова, № 95 по улице Декабристов и № 4 по улице Ленинградской в Новокручининской. Для этого администрация округа должна предоставить министерству необходимые документы.

Читайте также