Бывшему сити-менеджеру Читы Олегу Кузнецову, обвиняемому во взятках, жертвовали после пожара не только деньги. Свидетели рассказали в суде, как помогали экс-главе города.
Так, бывший начальник управления внешнеэкономических связей администрации Читы Олег Касьяненко передал подсудимому утюг, кофеварку и несколько галстуков. Кроме того, он пожертвовал Кузнецову 30 тысяч рублей. Свидетель подчеркнул, что это была добровольная помощь погорельцу.
Напомним, Кузнецов был задержан в феврале 2020 года. По версии следствия, он получил взятки на 10 миллионов рублей за общее покровительство от предпринимательницы Ольги Лёвочкиной. Ряд предпринимателей и чиновников сообщили в суде, что жертвовали деньги Кузнецову, когда у того сгорел дом в Атамановке.