Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:10
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Дело бывшего сити-менеджера Читы Кузнецова начнут рассматривать 16 февраля

Анастасия Забелина
4 февраля 2021

Забайкальский краевой суд 16 февраля начнёт рассматривать уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова. Его обвиняют в получении взяток от предпринимательницы Ольги Лёвочкиной, которая вместе с супругом Синь Сюэмином вагонами вывозила лес в Китай.

По версии следствия, Кузнецов получил две взятки за общее покровительство бизнес-леди. В первом случае был благоустроен подъезд к придомовой территории дома в посёлке Атамановка на сумму не менее 2,3 миллиона рублей. Во втором случае незаконно вознаграждение было в виде ремонта сгоревшего дома, покупки предметов мебели и быта на 7,6 миллионов рублей.

Напомним, Кузнецов был задержан в феврале 2020 года. Он находился в СИЗО почти год, пока шло следствие, а 13 января 2021 года был отпущен под домашний арест. 15 января он вернулся под стражу, так как прокуроры сочли, что обвинеяемый может скрыться или помешать работе правоохранительных органов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: