Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:19
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Лёвочкина писала экс-губернатору Забайкалья Ждановой об участке на Объездном шоссе

Анастасия Петручишина
12 марта 2021

Предпринимательница Ольга Лёвочкина, проходящая свидетелем по делу о взятках бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова, обращалась к экс-губернатору Забайкалья Наталье Ждановой. Такие показания дал в суде один из свидетелей.

По словам бывшего главы краевого департамента госимущества Алексея Хосоева, бизнесвумен писала Ждановой письмо, в котором просила разрешить передачу участка по адресу Объездное шоссе, 29 из муниципальной в краевую собственность. Через некоторое время Хосоев получил указание проработать вопрос. Гордума одобрила передачу помещений, расположенных на участке, в краевую собственность, но лагерь так и не построили. Лёвочкина сама отказалась от проекта.

Ранее земля принадлежала Минобороны, там располагалась воинская часть. Впоследствии она была передана Лёвочкиной на ответственное хранение, а затем женщина заявила о желании построить на этом месте круглогодичный детский лагерь. Передача земли не состоялась из-за непригодности территории – она могла использоваться только в промышленных целях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: